• 10 декабря 2018, понедельник
  • Москва, Музей Русского Искусства, Токмаков переулок, 21/2с1

"Необъяснимая встреча" №10

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1963 дня назад
10 декабря 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Музей Русского Искусства, Токмаков переулок, 21/2с1

Необъяснимые встречи — это камерные, неформальные встречи людей заинтересованных в научно-популярных темах, паранормальных и необъяснимых явлениях.

10 декабря пройдёт десятая, юбилейная "Необъяснимая встреча", которая будет посвящена необычной для нас теме — лабиринтам.

На предстоящей Встрече вместе с членом Русского географического общества Владимиром Михайловичем Моховым, много лет посвятившего изучению лабиринтов, мы попытаемся разобраться, какие факты о лабиринтах уже проверены и признаны, а какие пока существуют лишь в виде гипотез разной степени научности и достоверности.
На предстоящей встрече Владимир Михайлович на наглядных примерах покажет различиях между тем, что в современной науке о лабиринтах называют путаницами (maze – структурами, состоящими из запутанных и пересекающихся путей), а что именно лабиринтами (labyrinth – структурами, имеющими одну дорожку, которая не имеет ответвлений и нигде не пересекается сама с собой или другими дорожками). Приведёт примеры классификации и типизации существующих лабиринтов и путаниц, расскажет об истории изучения лабиринтов, о мифах и легендах с ними связанных. Также внимание будет уделено рассказу о современных примерах использования лабиринтов в медицине, технике и психологии. 

Как и всегда, вход свободный. 
Подробнее о предстоящих и прошедших "Необъяснимых встречах" на нашей странице ВК

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше